当前位置:宝鸡市政协 >首页 -> 会议专题
市政协十一届一次会议举行选举大会 新一届政协领导机构产生
[ 录入者:admin | 时间:2012-02-25 10:37:49 | 作者: | 来源: | 浏览:1229次 ]

 

 

张民义在选举大会上投票

  (本网报道组)2月24日上午,政协宝鸡市十一届一次会议在市工人文化礼堂举行选举大会。市政协十一届一次会议主席团常务主席张民义、倪宝生、黄哲、王虎贤、李明、张望、张宗智、宋建国出席会议。

  选举大会由市政协十一届一次会议主席团常务主席倪宝生主持。大会应到委员397人,?#26723;?70人,符合法定人数。

  按照选举议程,大会在通过了市政协十一届一次会议选举办法和总监票人、监票人名单后,进行无记名投票选举。委员们认真填写选票,并郑重地将选票投入票箱。

  经计票后,倪宝生宣布了选举结果。会议选举张民义为市政协十一届委员会主席,选举倪宝生、黄哲、王虎贤、李明、张望、张宗智、宋建国为市政协十一届委员会副主席。选举王志林为市政协十一届委员会秘书长。大会还选举出市政协十一届委员会常务委员。选举结果宣布后,会场响起了热烈的掌声。

  省委组织部赴“两会”指导组、市县处副处长薛小毛指导大会。


  

张民义同志简历

  张民义,男,汉族,1955年10月生,陕西彬县人,1974年9月加入中国共产?#24120;?982年1月参加工作,大学学历,农学学士。现任宝鸡市政协主席、党组书记。

  1978年3月至1982年1月在西北农学院畜牧兽医专业学习;1982年1月至1983年9月为扶风县绛帐公社干事;1983年9月至1985年2月任扶风县建和乡党委副书记、乡长;1985年2月至1988年2月任中共扶风县委常委、组织部副部长;1988年2月至1992年1月任中共眉县县委副书记;1992年1月至1997年10月任中共陇县县委副书记、县人民政府县长(其间:1995年9月至1996年7月在省委党校?#26143;?#24180;干部培训班学习);1997年10月至1998年1月任中共陇县县委书记;1998年1月至2000年5月任中共陇县县委书记、县人大常委会主任;2000年5月至2003年2月任中共宝鸡市委组织部副部长(正县);2003年2月至2006年11月任中共宝鸡市委常委、组织部长;2006年11月至2007年11月任中共宝鸡市委常委、纪委书记;2007年11月至2007年12月任中共宝鸡市委常委、市政协党组书记;2007年12月以后任宝鸡市政协主席、党组书记。

  省九次、十一次党代会代表,省纪委委员,省八届人大代表,省十届政协委员,八届、九届、十届、十一届市委委员,市十一届人大常委会委员。

倪宝生同志简历

  倪宝生,男,汉族,1956年4月生,陕西宝鸡人,1977年5月加入中国共产?#24120;?974年12月参加工作,省委党校研究生学历。现任宝鸡市政协副主席。

  1974年12月至1979年1月为青海省?#23454;?#21439;武警中队战士;1979年1月至1982年5月为青海省?#23454;?#21439;委组织部干部;1982年5月至1984年3月任青海省?#23454;?#21439;委组织部副部长;1984年3月至1985年3月任青海省?#23454;?#21439;委常委、纪委书记;1985年3月至1989年7月任青海省?#23454;?#21439;委副书记(其间:1986年9月至1988年7月在青海省委党校党政干部培训班学习);1989年7月至1992年9月任中共凤县县委常委、纪委书记;1992年9月至1996年10月任中共凤县县委副书记;1996年10月至1997年1月任中共麟游县委书记;1997年1月至1998年1月任中共麟游县委书记、县人大常委会主任;1998年1月至2000年9月任中共麟游县委书记;2000年9月至2001年2月任中共宝鸡市纪委副书记(其间:2000年9月至2001年1月在中央党校进修三班学习);2001年2月至2007年12月任中共宝鸡市纪委副书记、监察?#24535;?#38271;、市政府党组成员(其间:2003年9月至2006年3 月在省委党校经济管理专业研究生班学习);2007年12月以后任宝鸡市政协副主席。

黄 哲同志简历

  黄哲,男,汉族,1955年9月生,河南叶县人,无党派,1971年8月参加工作,省委党校大学学历,经济师。现任宝鸡市政协副主席、市工商业联合会主席。

  1971年8月至1985年2月在宝鸡机床厂工作,任计划调度员;1985年2月至1995年10月在宝鸡市科协工作,任开发部经理、经济师(其间:1990年7月至1991年9月在西北大学中文系新闻专业学习);1995年10月至1997年8月任宝鸡市工商业联合会副会长;1997年8月至1998年2月任宝鸡市工商业联合会会长;1998年2月至2002年2月任宝鸡市政协常委、市工商业联合会会长(其间:1996年9月至1999年1月在省委党校经济管理专业本科班学习);2002年2月至2007年7月任宝鸡市政协副主席、市工商业联合会会长;2007年7月以后任宝鸡市政协副主席、市工商业联合会主席。

  全国工商联第九届、十届执行委员,省九届人大代表,省九届、十届政协委员,省工商联第八届、九届、十届常务委员。

王虎贤同志简历

  王虎贤,男,汉族,1961年3月生,陕西凤翔人,九三学社,1984年7月参加工作,大学学历,经济学学士。现任宝鸡市政协副主席、九三学社宝鸡市委员会主委。

  1980年9月至1984年7月在西北大学经济系政治经济学专业学习;1984年7月至1990年6月为宝鸡市计委干部(其间:1985年10月至1986年10月在陇县城关镇蹲点扶贫);1990年6月至1992年10月任宝鸡市计委综合科副科长;1992年10月至1999年11月任太白县人民政府副县长(其间:1993年9月至1994年1月在江苏省句容县挂职);1999年11月至2001年1月任宝鸡市人民政府副秘书长;2001年1月至2001年11月任宝鸡市人民政府副秘书长、九三学社宝鸡市委员会副主委;2001年11月至2003年2月任宝鸡市人民政府副秘书长、九三学社宝鸡市委员会主委;2003年2月至2003年5月任宝鸡市政协副主席、宝鸡市人民政府副秘书长、九三学社宝鸡市委员会主委;2003年5月以后任宝鸡市政协副主席、九三学社宝鸡市委员会主委。

  九三学社中央八大、九大代表,九三学社陕西省委十届、十一届常委,省九届、十届政协委员,西北大学国际商学院兼职教授。

李明同志简历

  李明,男,汉族,1956年9月生,陕西商洛市人,1981年7月加入中国共产?#24120;?981年9月参加工作,中央党校大学学历。现任宝鸡市政协副主席、市委统战部部长。

  1978年9月至1981年7月在陕西省农业机械化学校学习;1981年9月至1984年4月为商县农机局、宝鸡市渭滨区农村工作委员会干部;1984年4月至1986年9月任渭滨区益门乡党委书记;1986年9月至1987年6月任渭滨区高家村乡党委书记;1987年6月至1990年2月任中共渭滨区委办公室主任、机要室主任;1990年2月至1992年10月任渭滨区科学?#38469;?#22996;员会主任;1992年10月至1997年12月任太白县人民政府副县长(其间:1993年9月至1995年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);1997年12月至1999年9月任中共太白县委副书记、政法委书记;1999年9月至2001年11月任中共太白县委副书记、政法委书记、县政协主席(其间:1999年9月至2001年7月在西北农林科技大学经济管理专业研究生课程进修班学习);2001年11月至2002年11月任中共宝鸡市委副秘书长(正县);2002年11月至2003年1月任中共宝鸡县委书记;2003年1月至2003年6月任中共宝鸡县委书记、县人大常委会主任;2003年6月至2006年7月任中共陈?#26234;?#22996;书记、区人大常委会主任;2006年7月至2006年11月待安排;2006年11月至2007年11月任宝鸡市政协党组成员、市委统战部部长;2007年11月以后任宝鸡市政协副主席、市委统战部部长。

  省十届政协委员,九届、十届市委委员。

张望同志简历

  张望,男,汉族,1964年9月生,陕西岐山人,民建,1985年7月参加工作,在职研究生学历,经济学学士。现任宝鸡市政协副主席、民建宝鸡市委员会主委。

  1981年9月至1985年7月在西北政法学院政治经济学专业学习;1985年7月至1991年10月为宝鸡市物价局工价科干事;1991年10月至1996年1月任宝鸡市物价局办公室副主任;1996年1月至1997年10月任宝鸡市物价局价格管理科科长;1997年10月至2001年1月?#35199;?#28216;县人民政府副县长(其间:2000年5月至2000年11月在山东省蓬莱市挂职锻炼,任副市长);2001年1月至2001年5月任民建宝鸡市委员会副主委;2001年5月至2003年8月任民建宝鸡市委员会主委;2003年8月至2007年12月任民建宝鸡市委员会主委、市人民政府副秘书长;2007年12月以后任宝鸡市政协副主席、民建宝鸡市委员会主委。

张宗智同志简历

  张宗智,男,汉族,1959年2月生,陕西岐山人,1988年11月加入中国共产?#24120;?981年7月参加工作,中央党校研究生学历。现任宝鸡市住房和城市建设?#24535;?#38271;、党组副书记。

  1978年9月至1981年7月在宝鸡农业学校农学专业学习;1981年7月至1984年12月为宝鸡市金台区农委干事; 1984年12月至1996年9月为宝鸡市计划委员会干事、经济计划科副科长、办公室主任(其间:1983年9月至1986年7月在陕西省广播电视大学财政专业学习);1996年9月至1997年10月任宝鸡市计划委员会副主任(其间:1994年8月至1996年12月在中央党校领导干部函授班经济管理专业学习);1997年10月至2002年3月任中共宝鸡县委常委、县人民政府常务副县长;2002年3月至2002年11月任中共宝鸡县委副书记、县人民政府县长;2002年11月至2006年8月任中共太白县委书记、县人大常委会主任(其间:2004年3月至2006年1月在中央党校经济管理专业研究生班学习);2006年8月至2010年4月任宝鸡市城市建设?#24535;?#38271;、党组书记;2010年4月以后任宝鸡市住房和城市建设?#24535;?#38271;、党组副书记。

  十届市委委员。

宋建国同志简历

  宋建国,男,汉族,1961年 6月生,陕西乾县人,民革,1983年8月参加工作,大学学历,工学学士,工程师。现任宝鸡市政协副秘书长、民革宝鸡市委员会主委。

  1979年9月至1983年8月在大连轻工业学院食品工程系制糖工艺专业学习;1983年8月至1987年11月为合阳制糖厂?#23548;?#24037;艺员、生产?#38469;?#31185;?#38469;?#21592;、生产?#38469;?#31185;科长; 1987年11月至1988年12月任合阳制糖厂副厂长;1988年 12月至2001年5月为民革宝鸡市委员会机关主任科员、办公室主任;2001年5月至2006年11月任民革宝鸡市委员会副主委兼秘书长;2006年11月至2008年2月任宝鸡市人大常委会副秘书长、民革宝鸡市委员会副主委兼秘书长;2008年2月至2008年12月任宝鸡市政协副秘书长、民革宝鸡市委员会副主委兼秘书长;2008年12月至2011年12月任宝鸡市政协副秘书长、民革宝鸡市委员会副主委;2011年12月以后任宝鸡市政协副秘书长、民革宝鸡市委员会主委。

王志林同志简历

  王志?#37073;?#30007;,汉族,1957年8月生,陕西宝鸡人,1984年11月加入中国共产?#24120;?975年2月参加工作,中央党校大学学历。现任中共宝鸡市委统战部常务副部长。

  1975年2月至1983年8月任宝鸡县八鱼乡西塬7年制学校校长;1983年8月至1985年7月在凤翔师范学校学习;1985年7月至1989年1月任宝鸡县石羊庙高中团委书记、校?#25345;?#37096;委员;1989年1月至1997年11月任中共宝鸡市委统战部主任科员(其间:1987年4月至1989年12月在西北大学党政干部基础科专业学习;1994年8月至1996年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);1997年11月至2001年4月任中共宝鸡市委统战部办公室主任;2001年4月至2002年5月任中共宝鸡市委统战部助理调研员兼办公室主任;2002年5月至2008年11月任中共宝鸡市委统战部副部长;2008年11月以后任中共宝鸡市委统战部常务副部长(其间:2008年9月至2008年12月在市委党校(市行政学院)县处级领导干部进修班学习)。

  市十届政协常委。

 
】【打印繁体】 【关闭】 【返回顶部
[上一篇]政协宝鸡市十一届一次会议关于十.. [下一篇]市政协十一届一次会议圆满完成大..

 
 
 


版权所?#26657;?#23453;鸡市政协
地址:行政?#34892;?号楼 电话:0917-3261000 传真:0917-3261010
陕ICP备:12******号
宝公网安备61030300016号 网警举报

?#38469;?#25903;持:宝鸡市合强软件有限公司

 
活塞vs火箭录像
时时后一视频教程稳赚 最新排列五长条图版 乐天休闲棋牌平台 重庆时时是不是真的 湖南赛车走势 极速时时固定技巧 7星彩走势图表带连线 p62开奖走势图 急速时时彩开奖走势图 重庆时时大小预测 广东十一选五走势图app下载 极速赛计划免费参考 12选五技巧稳赚 湖北十一选五走势表 北京11选五中奖金额 上海时时乐遗漏表